Первые финалисты Евровидения определены (список стран)

В бакинском Baku Chrystal Hall состоялся первый полуфинал песенного конкурса Евровидение-2012, по итогам которого 10 из 18 стран-участниц попали в финал.
Первые финалисты Евровидения определены (список стран)

Члены жюри и зрители путем голосования определили следующих финалистов:

Румыния – Mandinga с композицией Zaleilah;

Молдова – Паша Парфений с композицией Lautar;

Исландия – Грета Салоуме и Йоунси с композицией Mundu eftir mer;

Венгрия – Compact Disco с композицией Sound Of Our Hearts;

Дания – Солуна Самай с композицией Should've Known Better;

Албания – Рона Нишлиу с композицией Suus;

Кипр – Иви Адаму с La La Love;

Греция – Элефтерия Элефтериу с композицией Aphrodisiac;

Россия – Бурановские бабушки с композицией Party for Everybody;

Ирландия – Jedward с композицией Waterline.

Зрителям первого полуфинала Евровидения-2012, который проходил в ночь на среду в столице Азербайджана, пришлось преодолевать сбивающий с ног ветер, чтобы добраться до комплекса Baku Crystal Hall, где состоится шоу.

По всему городу останавливались автобусы с символикой Евровидения, которые бесплатно довозили зрителей до Площади государственного флага, за которым и расположен Baku Crystal Hall.

Для тех, кто общественному транспорту предпочитает такси, разъезжали автомобили, напоминающие лондонские кэбы, но не черные, а расписанные «евровиденческой» тематикой.

Однако и автобусы, и такси довозят далеко не до самого входа в Baku Crystal Hall. Все здание огорожено металлическими конструкциями, из-за которых транспорту приходится останавливаться далеко от входа.

Не короткое время пути зрителей увеличилось из-за удивительно сильного ветра, в прямом смысле сбивающего с ног. Люди кутались в легкие куртки и платки, сопротивляясь ветру на каждом шагу, дамы пытались хоть как-то сохранить прическу, но потерпели в этом нелегком деле фиаско – ветер беспощадно трепал уложенные локоны. У некоторых улетали из рук приготовленные флаги, а у кого-то даже сумочки.

Тем не менее, к моменту начала все успешно добрались до своих мест, чтобы увидеть уже полюбившихся конкурсантов.

Второй полуфинал конкурса состоится 24 мая, финал – 26 мая. Трансляцию конкурса ведут 46 стран, всего же в нынешнем конкурсе участвуют 42 страны.

Источник:   Корреспондент.net
Тэги:  евровидение
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме