Пользователи возненавидят Windows 8 (Эксперт)

Пользователи быстро возненавидят новую операционную систему от Microsoft. Windows 8 прекрасно подходит для «потребления контента», но не для его создания.
Пользователи возненавидят Windows 8 (Эксперт)

Такое мнение высказала эксперт по пользовательским интерфейсам из Nielsen Norman Group Ралука Бадью.

«Пользователям придется изучить Windows 8, однако они не смогут забыть Windows 7», - считает эксперт.

Она также отметила наличие нескольких интерфейсов, «десктопного» и известного ранее как Metro. «Пользователю придется научиться ориентироваться в них обоих, помнить о том, как функционируют те или иные приложения в разных средах», - считает Бадью.

«Принципы, применимые для мобильных интерфейсов, не будут работать так же на PC или на устройствах без сенсорного управления. Интерфейсы мобильных программ имеют свои особенности - например, скрывающиеся элементы управления, что необходимо для того, чтобы освободить рабочее пространство на экране. Но это не имеет смысла на больших экранах персональных компьютеров», - рассказала эксперт.

Бадью подчеркнула, что одной из основных проблем при использовании «плиточного» интерфейса станет снижение эффективности действий пользователя - не из-за новизны, а из-за особенностей Metro, плохо оптимизированного для управления мышкой.
 

Источник:   Подробности
Тэги:  windows 8
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме