Прогноз погоды и магнитных бурь в Харькове на пятницу, 27 декабря

Ночью и в первой половине дня туман, видимость 200-500 м. Дождь будет идти ночью и утром. Днем он ослабнет и к вечеру закончится.
Прогноз погоды и магнитных бурь в Харькове на пятницу, 27 декабря

Утром пасмурно, вероятность осадков 87%. Температура воздуха +2°...+3°C (ощущается как +2°C). Ветер юго-восточный, 1 м/с. Влажность воздуха 96%. Атмосферное давление 744 мм рт.ст

Днем пасмурно, вероятность осадков 77%. Температура воздуха +2°...+4°C (ощущается как +2°C). Ветер западный, 2 м/с. Влажность воздуха 93%. Атмосферное давление 744 мм рт.ст.

Вечером пасмурно, вероятность осадков 33%. Температура воздуха +3°...+2°C (ощущается как +2°C). Ветер западный, 2 м/с. Влажность воздуха 85%. Атмосферное давление 745 мм рт.ст.

Вероятность магнитных бурь: 1%. Специалисты сообщают о низкой солнечной активности. Геомагнитная обстановка остается стабильной.

Народные приметы. Если накануне ночью образовался иней, то днем 28 декабря пойдет снег.

Если облака плывут по небу в противоположную сторону, а не туда, куда дует ветер, то скоро закружит снег, а погода испортится.

Если на ночном небе звезды ярко горят – к похолоданию, а если святят тускло – к оттепели.

Звезды кажутся блестящими – к морозу, мелкими – к снегопаду.

Если над кронами деревьев виднеются синие пятна – будет обильный снегопад.

По 27 декабря предсказывали погоду на февраль. Кроме того, если день выдавался студеным, то лето обещало быть жарким. Если же было снежно и ветрено – крестьяне ждали хорошего урожая в следующем году.

А вот если погода менялась в течение дня несколько раз – то в течение зимы следовало ожидать оттепелей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме