В детском саду на проспекте Постышева открылась новая группа (ФОТО)

В детском саду №88, который находится в Октябрьском районе Харькова, сегодня, 14 ноября, открыли новую группу, рассчитанную на 30 детей.
В детском саду на проспекте Постышева открылась новая группа (ФОТО)

В помещении сделали капитальный ремонт, обустроили спальную, игровую и ванную комнаты, установили новую мебель, закупили мягкий инвентарь и игрушки.

Поздравила детей, родителей и педагогов с открытием группы директор Департамента образования Ольга Деменко.

От имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса она поблагодарила всех за помощь и подчеркнула, что без родительского участия открыть группу так быстро было бы сложно. Также Ольга Деменко отметила, что за последние семь лет в Харькове начали действовать 19 новых детсадов и десятки групп в уже действующих дошкольных учебных учреждениях, что позволило дополнительно создать 6 тыс. мест для детей. В Октябрьском районе за это время открыли три новых детских сада.

Как сообщила председатель Администрации Октябрьского района Татьяна Цибульник, ремонт в помещении новой группы длился три месяца, и сегодня здесь открылась 12-я, последняя, группа. 

«Раньше этот детский сад был ведомственным, закрепленным за заводом «Свет шахтера», и был рассчитан на семь групп. В январе 2013 года он перешел в коммунальную собственность города, и за это время нам удалось открыть здесь еще пять новых групп. Сейчас в детском саду №88 – 333 воспитанника», - сообщила Татьяна Цибульник.

Напомним, что в этом году, несмотря на проблемы финансового характера, свою работу возобновил детский сад №30 по ул. Ахсарова, 13-б в Дзержинском районе, а скоро откроется еще один ранее закрытый детский сад №362 по пер. Зерновому, 3 в Коминтерновском районе. Кроме того, в действующих дошкольных учреждениях были отремонтированы и открыты 16 новых групп. Всего в 2014 году дополнительно созданы места для 400 детей. В планах города на 2015 год – открыть три новых детских сада в Ленинском, Орджоникидзевском и Фрунзенском районах еще для 300 дошкольников.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Фотогалерея
Материалы по теме