Очная ставка убедила Кернеса, что дело против него сфабриковали в милиции

Харьковский городской голова Геннадий Кернес прокомментировал проведение очной ставки в здании Генеральной прокуратуры Украины.
Очная ставка убедила Кернеса, что дело против него сфабриковали в милиции

«Я обязан соблюдать тайну следствия. Но во время проведения очной ставки я в очередной раз убедился, что дело сфабриковано. Причем его сфабриковали не в прокуратуре и не в СБУ, а в милиции, которой руководит Арсен Аваков. Думаю, что следователи во всем разберутся. Пока что подробнее говорить не могу», – отметил Кернес, после того, как вышел из здания прокуратуры.

Сергей Ряполов и Александр Кутянин, которые проходят по делу, как пострадавшие, на вопросы журналистов о сути обвинений точно ответить ничего не смогли.

Ни Ряполов, ни Кутянин не рассказали журналистам, что было после того, как, они якобы оказались в гостинице «Националь».

По словам адвоката пострадавших Татьяны Зелькиной, ГПУ расследует события, которые произошли в ночь с 25 на 26 января. Тогда участники Евромайдана Сергей Ряполов и Александр Кутянин пытались провести съемку возле отеля «Националь», где живет Кернес. Парни утверждают, что их задержала охрана мэра.

Зелькина надеется, что есть свидетели задержания молодых людей, но пока что ни о каких свидетелях подтвержденной информации нет.

Геннадий Кернес настаивает, что никого не трогал, не бил, ничего противозаконного не совершал.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме