Как курсанты милицейского вуза патрулируют Харьков (ФОТО)

Харьковский национальный университет внутренних дел активно участвует в патрулировании Харькова.
Как курсанты милицейского вуза патрулируют Харьков (ФОТО)

Ежедневно 250 курсантов и сотрудников университета вместе с представителями практических подразделений органов внутренних дел, Национальной гвардии Украины охраняют общественный порядок на улицах города, в частности в Червонозаводском, Коминтерновском, Октябрьском и Московском районах, территориально приближенных к университету, сообщили в пресс-службе ОСО ХНУВД.

По словам проректора университета Анатолия Клочко, курсанты, которые заступают на дежурство, проходят специальный инструктаж и усиленную тактико-специальную подготовку, занимаются в учебно-тренировочных полигонах, стрелковом комплексе.



Усиленные наряды милиции, в составе которых курсанты и работники университета, осуществляют патрулирование прежде всего в местах массового скопления граждан, возле станций метрополитена и важных объектов жизнедеятельности города.



Курсанты и постоянный личный состав университета как правоохранители и настоящие патриоты своей державы вносят значительный вклад в поддержание порядка и обеспечение общественной стабильности в родном городе.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости