В центре Харькова прошел финальный пробег Kharkiv Grand Prix (ФОТО)

Третий пробег серии соревнований Kharkiv Grand Prix - «Центровая десятка» - состоялся сегодня, 9 ноября.

Маршрут протяженностью 10 км состоял из четырех кругов по 2,5 км.

Участники стартовали от медицинского университета, бежали до проспекта Ленина, 24, здесь разворачивались и возвращались обратно.

В третьем, финальном пробеге приняли участие около двухсот человек, из которых 158 ранее уже пробежали два предыдущих забега - «Харьковский трейл» 10 августа и  «Ночной бег» 28 сентября.

Призовой фонд соревнований составил 18 тысяч гривен. Их разделили победители забегов по итогам всех трех этапов.

Третий этап среди мужчин выиграл Андрей Дещенко, среди женщин – Дарья Вдовиченко.  По результатам серии «Kharkiv Grand Prix» абсолютным победителем среди мужчин стал Андрей Дещенко, второе место занял Владимир Чуб, третье – Сергей Парфанюк.

Абсолютной победительницей среди женщин стала Любовь Сыч, второе место у Алены Леонтьевой, третье – у Дарьи Бондаренко.