Как харьковские курсанты учились стрелять из зенитных установок

У курсантов I курса факультета противовоздушной обороны Сухопутных войск Харьковского национального университета Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба прошли практические занятия по боевой стрельбе.
Как харьковские курсанты учились стрелять из зенитных установок

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

На полигон в Ровенской области приехали курсанты, которые имели лишь теоретические знания и первичные практические навыки и в течение занятий получили первый зенитный закалка, изучили условия обращения и применения зенитных установок ЗУ-23, а также они испытали себя в качестве всех номеров расчета, командиров отделений и командиров взводов.

Под руководством опытных преподавателей курсанты успешно сдали все зачеты допуска к стрельбе на полигоне. Первокурсники получили практический опыт работы по приему техники, ее обслуживания и приведение к нормальному бою. В неблагоприятных погодных условиях, в условиях дефицита времени качественно выполнили мероприятия технического обслуживания. Днем и ночью, под солнцем и дождем выполняли тренировки по поиску и уничтожению воздушных и наземных целей - и техника ни разу не подвела.

Кроме того, в ходе практических занятий курсанты получили опыт по использованию средств полевой медицины, осуществили тренировки по выносу раненых с поля боя под обстрелом, выполнили упражнения практических стрельб из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов.

Важным этапом психологической подготовки курсантов стала «обкатка танками», упражнение, при выполнении которой ребята учились встречать тяжелую гусеничную машину и уничтожать ее гранатой.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме