Первая сотня призывников «ОСЕНЬ-2018» из Харькова отправляется в войска

10 октября возле областного военкомата пройдут торжественные проводы первой партии солдат-срочников
Первая сотня призывников «ОСЕНЬ-2018» из Харькова отправляется в войска

Со своей официальной страницы областной военкомат в среду, 10 октября, приглашает всех желающих к сборному пункту Харьковского областного военного комиссариата по адресу: г.. Харьков, ул. Большая Панасовская, 205 (бывшая Котлова), где в рамках призывной кампании «ОСЕНЬ-2018» состоится торжественная отправка первой команды призывников срочников количеством 60 человек.

     Осенне-зимняя призывная кампания, в ходе которой около 1550 юных харьковчан в возрасте от 20 до 27 лет станут в ряды воинов Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, началась 1 октября и продлится до 31 декабря 2018р.

     В рамках предыдущей призывной кампании по Харьковской области в апреле-мае на срочную службу направлено 1080 юношей, а осенью 2017 новобранцев было всего 700.

     В торжествах по случаю проводов юных воинов планируют принять участие представители местных органов самоуправления, ветераны Вооруженных Сил Украины, участники АТО, ООС, представители православного духовенства, родители и родные призывников.

     Также в этот день на плацу военного учреждения свой профессиональный обучение продемонстрируют лучшие воины Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии Украины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме