В Украине запретили носить камуфляж

Гражданам, которые носят официальный военный камуфляж и государственные награды современной Украины, не имея на это права, угрожают штрафы до 4 тысяч гривен.
В Украине запретили носить камуфляж

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект № 9217 «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за незаконные действия в отношении государственных наград, незаконное ношение военной формы одежды и надругательство над местом захоронения защитника суверенитета и территориальной целостности Украины и некоторых других лиц ».

За незаконное ношение военной формы со знаками нарушители будут платить от 1 700 до 3 400 грн. В случае повторного правонарушения в течение года - сумма возрастает вдвое, или могут назначить общественные работы.

Ранее предусматривалось наказание в виде штрафа от 17 до 34 грн, или совсем устное предупреждение. То есть штрафы увеличены в 100 раз.

Также документом предусмотрено установление уголовной ответственности за осквернение или разрушение военных памятников и штрафы за незаконное ношение, изготовление, покупку или продажу орденов, медалей и почетных званий.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме