В Харькове мужчина избил женщину, перепутав с воровкой

Ленинский районный суд города Харькова признал мужчину виновным в умышленном нанесении легких телесных повреждений и хулиганстве.
В Харькове мужчина избил женщину, перепутав с воровкой

Как указано в приговоре Ленинского районного суда города Харькова, 9 ноября 2015 года подозреваемый после совместного распития спиртных напитков с отцом направились к рынку «Сказка» на улице Елизарова.

По дороге они увидели впереди женщину. Отец обвиняемого сообщил сыну, что прохожая якобы похожа на женщину, которая накануне украла у него мобильный телефон.

У дома №89-в по улице Верхнегиевской обвиняемый несколько раз ударил женщину кулаками по лицу. От полученных ударов жертва упала на асфальт, но нападающий, несмотря на то, что его отец сообщил ему, что ошибся, также нанес два удара ногой в область правого плеча потерпевшей, причинив последней легкие телесные повреждения.

Кроме того, в тот же день у входа в продовольственный киоск по улице Елизарова, обвиняемый нецензурно выражался в адрес продавщицы киоска по поводу якобы проданных ему наркотических средств, а затем схватил женщину за капюшон, после чего последняя стала кричать и звать на помощь. В это время одна из прохожих вмешалась в ссору, и попыталась оттянуть обвиняемого, однако он нанес ей удар правой рукой в область головы, а затем многочисленные удары ногами по ногам. Действия преступника остановили работники полиции, которые прибыли на место.

12 сентября Ленинский районный суд города Харькова признал мужчину виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 125 (умышленное нанесение легких телесных повреждений), ч.1 ст. 296 (хулиганство) УК Украины и назначил наказание в виде ареста сроком на 30 суток, но освободил от отбывания наказания с испытательным сроком на 1 год.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме