Заявление фракции «Вiдродження» по поводу массового отравления суррогатным алкоголем на Харьковщине

Информацию по расследованию дела об отравлении суррогатным алкоголем заслушают на очередной сессии облсовета.
Заявление фракции «Вiдродження» по поводу массового отравления суррогатным алкоголем на Харьковщине
Фракция партии «Возрождение» в Харьковском областном совете глубоко обеспокоена ситуацией вокруг ряда отравлений контрафактным алкоголем в населенных пунктах региона. Количество людей, которые обращаются за медицинской помощью увеличивается, как и, к сожалению, растет количество жертв отравления. На сегодняшний день от отравления суррогатным алкоголем умерли уже 23 человека, а десятки жителей области были госпитализированы. Такого вопиющего случая массового отравления алкоголем в Харьковской области на было за все годы независимости Украины.
 
Депутаты фракции «Возрождение» выражают искренние соболезнования родным и близким пострадавших, желают скорейшего выздоровления тем, кто попал на больничную койку, и призывают всех жителей Харьковской области быть осторожными и воздержаться от покупки и употребления продукции неизвестного происхождения, низкого качества, что привлекает, казалось бы, доступной ценой .
 
Мы также требуем от ответственных за расследование структур как можно скорее и тщательнее провести следственные действия в отношении случаев отравления контрафактным алкоголем в области и изъять смертоносное зелье с торгового оборота, найти и передать в руки правосудия его производителей.
 
Мы обращаемся ко всем государственным органам, осуществляющих контроль и ответственность за качество пищевых продуктов в регионе, принять все меры, чтобы такая трагедия больше не повторилась.
 
С целью предоставления общественности исчерпывающей информации о результатах проверок и расследования, фракция «Возрождение» будет инициировать рассмотрение соответствующего вопроса на следующем пленарном заседании Харьковского областного совета. В связи с чем мы рассчитываем на понимание и сотрудничество правоохранительных органов с депутатским корпусом и общественностью региона.
 
Мы также обратились к средствам массовой информации - телевидение и радио - и разместили информационные ролики с предупреждением о покупке и тяжелых последствиях употребления суррогатного алкоголя.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме