Президент: Признание Россией фейковых документов НВФ требует решительных действий вплоть до усиления санкций (ВИДЕО)

Это Петр Порошенко подчеркнул во время встречи с Комиссаром ЕС по вопросам гуманитарной помощи и управления в кризисных ситуациях Христосом Стилианидесом.
Президент: Признание Россией фейковых документов НВФ требует решительных действий вплоть до усиления санкций (ВИДЕО)
«Мы сейчас наблюдаем постоянные нарушения Минских соглашений. Мы видим не только нарушения режима прекращения огня, но и абсолютно циничное решение о признании фейковых документов фейковых республик», - сказал Президент.
 
«С точки зрения международного права, это уже является элементом признания этих незаконных формирований и, де-факто, отказом от Минского процесса, поскольку эти действия являются несовместимыми с имплементацией Минских договоренностей. Считаем, что это очень тревожное явление, и оно требует решительных действий вплоть до усиления санкций», - отметил Петр Порошенко.
 
Еврокомиссар, который только что вернулся из прифронтового Майорска, четко подчеркнул, что Европейский Союз продолжает полностью поддерживать Украину и прилагать значительные дипломатические усилия, направленные на полное выполнение Россией Минских договоренностей, которые базируются на безусловном уважении суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме