Светличная и Гройсман договорились о дополнительной помощи жителям Балаклеи

Финансовый ресурс планируют направить на восстановительные работы и закупку или строительство жилья тем, чьи дома подверглись разрушительным повреждениям во время чрезвычайной ситуации, которая произошла на 65-м военном арсенале в городе Балаклея.
Светличная и Гройсман договорились о дополнительной помощи жителям Балаклеи
Договоренность с Премьер-министром Украины достигнута в вопросе о выделении средств для строительства или приобретения жилья 27 семьям, квартиры или дома которых непригодны для проживания. Также дополнительное финансирование необходимо для продолжения восстановительных строительных работ в многоквартирных жилых домах и объектах социально-гуманитарной сферы в Балаклейском районе, - информируют в пресс-службе ХОГА. 
 
Необходимые средства будут выделены в ближайшее время.
 
Напомним, на восстановительные работы в Балаклейском районе уже было направлено 112 млн грн: 100 - из государственного бюджета, 10 - из областного и 2 - из районного. По последним данным, в многоквартирном секторе города Балаклея отремонтировано уже 91% кровель, которые были повреждены, в частном - 90%. Продолжаются работы по установке окон. Объем выполненных работ по многоквартирному жилому сектору составляет 91%, по частному - 46%.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме