Игорь Терехов: Систему безопасного города начнем внедрять в зонах повышенных рисков

Китайская компания «Huawei» предложила городской власти Харькова сотрудничество в сфере создания системы безопасного города.
Игорь Терехов: Систему безопасного города начнем внедрять в зонах повышенных рисков

Об этом сегодня, 31 июля, шла речь в ходе встречи первого заместителя Харьковского городского головы Игоря Терехова с китайской делегацией.

Директор Департамента корпоративного бизнеса «Huawei» Хе Фанг отметил, что их компания - одна из крупнейших в Китае в сфере телекоммуникаций, которая предоставляет свои услуги в 170 странах мира и имеет большой опыт в создании системы «безопасный город».

Также директор направления развития «Huawei» Глеб Малютин добавил, что позиция компании - сделать мультибрендовое и недорогое решение.

«Наши специалисты сначала изучают инфраструктуру и коммуникации города и уже на основании того, что существует в городе, создают систему «безопасный город». Задача компании - сделать этот проект самым дешевым и приемлемым для города», - отметил Глеб Малютин.

Так, китайская сторона пригласила представителей Харькова ознакомиться с работой созданного их компанией дата-центра в Киеве.

В свою очередь Игорь Терехов отметил, что Харьков заинтересован в создании комплексного подхода в системе безопасности города - это не просто открытие единого центра управления чрезвычайными ситуациями и оснащение города системой видеонаблюдения, но и формирование у харьковчан доверия к городской власти и полиции.

«Наши специалисты обязательно посетят созданный в Киеве дата-центр, оценят его пропускные способности. Мы посмотрим, что нам предлагает китайская сторона, чтобы оснастить город системой видеонаблюдения и чтобы Харьков имел безопасную транспортную инфраструктуру», - отметил Игорь Терехов.

Первый вице-мэр также подчеркнул, что вопросом технического внедрения системы безопасного города в Харькове будет заниматься все же та компания, которая сможет на качественно новом уровне выстроить эту работу.

«Мы хотим сделать эту работу в очень сжатые сроки. Начинать ее мы будем с конкретных объектов - зоны повышенных рисков - это аэропорт, железнодорожный вокзал, автовокзалы и железнодорожной станции. В этих местах, а также на въездах и выездах из города мы должны установить видеонаблюдение», - добавил Игорь Терехов.

Напомним, что на сегодняшний день городская власть Харькова сотрудничает в этом направлении также с американскими партнерами - компанией «Guliani Security & Safety» (США). В частности, город рассматривает с американскими экспертами вопрос создания единой службы оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации в Харькове.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме