Порошенко пообещал увеличить денежное содержание военнослужащих

Президент Петр Порошенко сообщил об увеличении денежного содержания военнослужащих Вооруженных Сил Украины определенных специальностей.
Порошенко пообещал увеличить денежное содержание военнослужащих

Об этом глава государства сообщил во время торжеств по случаю Дня Воздушных Сил.

Порошенко напомнил, что недавно подписал изменения в Государственный бюджет 2017 года, которыми значительно повышено финансирование ВСУ.

«Это дает возможность нам сконцентрировать на ключевых направлениях наши усилия, направить ресурсы и резервы. Я поручил, и Министр обороны меня только что проинформировал, что подписан приказ, согласно которому будет увеличено денежное содержание военнослужащих определенных специальностей, в которых очень нуждается сегодня украинская армия», - сообщил Петр Порошенко во время торжеств, по прибытии самолетом МиГ-29 на военный аэродром в селе Гавришовка Винницкой области.

По информации Президента, денежное содержание будет повышено летчикам, десантникам, спецназовцам, танкистам (в первую очередь - механикам-водителям) и некоторым другим военным специалистам тех направлений, где требуется не только численность, но и профессиональная подготовка.

«Кроме того, принято решение еще увеличить уровень денежного содержания, доплаты военнослужащим, выполняющим военные обязанности в зоне АТО. Я поручил поднять содержание на первой линии до 10 тыс. гривен в месяц и повысить содержание на второй линии до 4,5 тыс. гривен», - рассказал Глава государства.

Он отметил, что это выполнение обязательств по приоритетности финансирования ВСУ и обеспечению защиты суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины, освобождению каждого клочка нашей земли от российской агрессии.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме