«Мы и дальше будем помогать людям, которые пострадали в этой ужасной трагедии», – Игорь Терехов

Городской совет оказал материальную помощь семьям погибших и пострадавшим в ДТП на Сумской.
«Мы и дальше будем помогать людям, которые пострадали в этой ужасной трагедии», – Игорь Терехов

Об этом сообщил первый первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

«Харьков - это единая семья и здесь любое горе - это общее горе, любая радость - это общая радость, отметил первый вице-мэр. – Что касается мер, предпринятых городской властью, то вы знаете, что каждой семье, и пострадавших, и погибших,  была выделена помощь в размере 20 000 гривен. Всё это уже людям было отдано. Все похороны были за счёт мэрии города Харькова, мы полностью профинансировали все мероприятия. Кроме того, мы обеспечиваем медикаментами тех людей, которые сегодня находятся ещё в тяжёлом состоянии, тех людей, которые находятся в больницах. Мы и дальше будем помогать людям, которые пострадали в этой ужасной трагедии».

«Это действительно ужасная трагедия, мы из неё должны сделать определённые выводы и думаю, что, прежде всего, сейчас вопросы безопасности дорожного движения должны находиться на нашем постоянном контроле, вопросы безопасности пешеходов. Мы предпринимаем много усилий для этого - и освещение пешеходных переходов, и ограничительные заборчики. Поэтому, я думаю, что эту работу мы должны поднять на более качественный уровень, чтобы люди чувствовали себя в полной безопасности», – добавил Игорь Терехов.

Напомним, авария на ул. Сумской произошла около 20.45 18 октября. По информации Национальной полиции Украины, автомобиль Lexus въехал в группу людей, стоявших на тротуаре в ожидании зеленого света светофора. 5 человек погибли на месте. Водитель Lexus заключена под стражу сроком на 60 дней без права внесения залога.

Подробности – в рубрике ДТП на Сумской.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме