Владимир Скоробагач инициировал вынесение на следующую сессию облсовета областной программы «Инвентаризация лесополос»

В ходе пленарного заседания XIII сессии Харьковского областного совета VII созыва заместитель председателя областного совета Владимир Скоробагач подчеркнул значимость принятия программы, касающейся инвентаризации лесополос.
Владимир Скоробагач инициировал вынесение на следующую сессию облсовета областной программы «Инвентаризация лесополос»
Он отметил, что только тогда, когда у каждого дерева будет хозяин - можно будет контролировать процесс вырубки деревьев.
 
«В декабре 2016 года была создана рабочая группа по предотвращению незаконных порубок леса и лесополос. По результатам ее работы был подготовлен проект областной программы «инвентаризации лесополос». В конце октября проект этой программы был направлен в облгосадминистрацию для доработки и представления на рассмотрение очередной сессии областного совета. Поэтому прошу Вас, Сергей Иванович, дать протокольное поручение департаменту агропромышленного развития, финансовому управлению, департамента экологии, управления лесного хозяйства доработать и представить на следующую сессию проект этой программы », - отметил Владимир Скоробагач.
 
Как подчеркнул председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, «Проблема действительно серьезная. Серьезная она не только в Харьковской области, но и во всей стране. Здесь необходимо принимать решительные действия и реагировать на эту проблему. Поэтому я даю протокольное поручение Харьковскому управлению лесного хозяйства, охотничьего хозяйства, вместе с депутатами областного совета, в первую очередь, профильным постоянным комиссиям, Департаментам агропромышленного комплекса, экологии, КП «Региональный центр природных ресурсов и экологии», экологической инспекции, ученым, - доработать на рабочей группе проект инвентаризации земель сельскохозяйственного и другого назначения, занятыми защитными лесными насаждениями».
 
Депутатский корпус поддержал вопрос на голосовании.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме