Прокуратура добилась в апелляции реального наказания для водителя за пьяное ДТП, после которого пассажир стал инвалидом

Апелляционный суд области отменил решение первой инстанции и назначил реальное наказание для 36-летнего мужчины, который пьяным сел за руль автомобиля, вызвав ДТП, в котором пострадал пассажир.
Прокуратура добилась в апелляции реального наказания для водителя за пьяное ДТП, после которого пассажир стал инвалидом

По информации начальника отдела прокуратуры области Максима Блохина, виновника ДТП, в результате которого человек получил тяжелые телесные повреждения (ч. 2 ст. 286 УК Украины), приговорен к 3 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортом в течение 3 лет.

«Дорожно-транспортное происшествие произошло вечером в октябре 2015 году на пр. Гагарина в Харькове. Mercedes-Benz, за рулем которого был пьяный водитель, на большой скорости въехал в электроопору. В результате удара пассажир иномарки получил тяжелые телесные повреждения. В частности, врачи диагностировали контузию, разрыв селезенки и тому подобное. После ДТП пострадавший долго лечился, вынужден был оформить инвалидность и нуждается в посторонней помощи», - рассказал М. Блохин.

В апреле 2017 Червонозаводский районный суд. Харькова признал виновным мужчину по ч. 2 ст. 286 УК Украины и приговорил его 4 годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года.

Однако прокуратура не согласилась со слишком мягким приговором и обратилась в апелляционную инстанцию ​​с требованием назначить злоумышленникам реальное наказание. В конце марта текущего года Апелляционный суд области принял новый приговор - с реальным сроком наказания.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме