Порошенко: экономика Украины переходит от стабилизации к мощному и динамическому развитию

Порошенко отметил, что за время его каденции было выполнено несколько заданий.
Порошенко: экономика Украины переходит от стабилизации к мощному и динамическому развитию

Президент Украины Петр Порошенко заявил о переходе украинской экономики от стабилизации к мощному и динамическому развитию. Об этом сегодня в ходе заседания Национального инвестиционного совета заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Друзья, нам точно 100-процентно пророчили дефолт, распад страны, и, словом, национальную катастрофу и забвение, но Украина выжила, поднялась и твердо двигается вперед. Впереди еще много очень важных решений при внедрении временами очень болезненных реформ, которые нужно было внедрять еще 25 лет назад. Они были очень необходимы и остаются необходимыми для развития нашей страны, и этими реформами мы бросили вызов не только старой системе, но и самой судьбе», - заявил Порошенко. 

Порошенко отметил, что за время его каденции было выполнено несколько заданий. 

«За эти годы мы выполнили несколько важных заданий. Первое - остановили врага в 2014 году и освободили две третих оккупированного Донбасса. Второе - создали новые Вооруженные силы Украины в 2015. В течение 2016 года возобновили процесс экономического роста. В прошлом году обеспечили безвизовый режим, вступление в действие ратифицированного соглашения об ассоциации с ЕС и сейчас, то, о чем я хочу поговорить, о чем должна идти речь, о масштабном обновлении страны и переходе от стабилизации к этапу мощного, динамического экономического развития», - заявил он.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме