Прокуратура доказала в суде вину вора, который за месяц «заработал» более 50 тысяч гривен

Червонозаводской районный суд Харькова признал виновным 44-летнего харьковчанина в совершении ряда краж (ч. 3 ст.185, ч.2 ст. 15 ч.3 ст. 185 УК Украины).
Прокуратура доказала в суде вину вора, который за месяц «заработал» более 50 тысяч гривен

По информации начальника управления прокуратуры области Татьяны Сотниковой, человека, у которого 9 судимостей, в том числе за кражи, наказаны до 4 лет и 6 месяцев лишения свободы.

Обстоятельства дела:

В декабре 2017 злоумышленник, который недавно освободился из мест лишения свободы, совершил серию краж.

Дождавшись закрытия магазина «Керамическая плитка» на Салтовке, он отжал пластиковые двери и зашел в помещение. Из кассы взял более 31 тыс. Грн. и убежал.

Однако похищенного показалось мало. За неделю решил поживиться в одном из частных домов. Удостоверившись, что дома никого нет, он разбил окно и залез в дом. Оттуда вор вынес медали, ордена, монеты и антиквариат.

Впоследствии поступил очередное преступление - в новогоднюю ночь похитил из квартиры 10 тыс. Грн., Фотоаппарат, часы и другие вещи.

 Попался рецидивист на четвертом за полтора месяца объекте. Работал по старой схеме. Дождался, когда хозяин вышел из дома. Через забор перелез во двор домовладения, отжал пластиковое окно и залез в дом. Однако вынести награбленное не успел - хозяин неожиданно вернулся и, застав незваного гостя у себя дома, вызвал полицию.

В общем вор наворовал на сумму свыше 50 тыс грн.

Справка:

Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Источник:   Прокуратура
Тэги:  кража, магазин, полиция
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме