Малолетнему вандалу, надругавшемуся над памятником, могут запретить гулять после восьми вечера

Такое требование выдвигает прокуратура
Малолетнему вандалу, надругавшемуся над памятником, могут запретить гулять после восьми вечера

Как сообщает Прокуратура Харьковской области, Харьковская местная прокуратура № 4 обратилась в Московский райсуд с ходатайством о принятии мер принудительного характера в отношении несовершеннолетнего, совершившего надругательство над памятным знаком расстрелянным солдатам.

Как рассказал руководитель местной прокуратуры Владимир Куприянов, досудебное расследование по факту осквернения памятника проводилось по ч. 2 ст.  297 УК Украины (надругательство над памятным знаком тем, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны)

Поскольку парень не достиг возраста, по достиженнии  которого наступает уголовная ответственность, прокуратура обратилась в суд с ходатайством об ограничении досуга молодого - в течение 6 месяцев с 20.00 до 7:00 утра он должен находиться дома.
 
Напомним, в августе этого года 13-летний подросток осквернил памятник, расположенный на территории учебного заведения на Салтовском шоссе в Харькове.  «Подвиг» сняли на телефон его друзья, а видео выложили в социальную сеть Instagram.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме