Вооруженные Силы Украины – надежный гарант нашей будущей победы, – Порошенко поздравил украинских воинов с Днем ВСУ

Президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко накануне Дня Вооруженных Сил Украины обратился к украинским воинам и особо отметил, что «уже пятый год подряд они отмечают на передовой российско-украинской войны» свой профессиональный праздник.
Вооруженные Силы Украины – надежный гарант нашей будущей победы, – Порошенко поздравил украинских воинов с Днем ВСУ

Президент подчеркнул, что «эта война заставила всех нас осознать масштаб угроз государственной безопасности страны и мобилизоваться для противодействия агрессору».


«Это Вы героически проявили себя, защищая родную украинскую землю. Это именно вы армией, своим потом и кровью делаете наше государство независимым. Это вы ежедневно демонстрируете примеры мужества и самопожертвования», - сказал Верховный Главнокомандующий ВСУ.

«Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, мирного неба и непоколебимой веры в нашу победу. Победу не на условиях капитуляции, к которой нас призывают некоторые политиканы, в том числе и внутри страны, а мир на условиях победы. И Вооруженные Силы Украины являются надежным гарантом нашей будущей победы», - сказал Верховный Главнокомандующий ВСУ.

Глава государства также особо отметил подвиг украинских воинов, которые отдали свою жизнь, защищая Украину. «В этот день мы склоняем головы перед памятью героев, отдавших свою жизнь за мирное будущее Украины. Вечная память Героям - воинам, павшим в боях за нашу свободную, независимую Украину», - сказал Президент. Все присутствующие почтили память героев минутой молчания.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме