В Харькове продолжается цикл семинаров по предотвращению ЧП при эксплуатации лифтов (ФОТО)

Небезразличные харьковчане могут поинтересоваться насколько подготовлены и аттестованы сотрудники ООО, обслуживающего лифт в их доме.
В Харькове продолжается цикл семинаров по предотвращению ЧП при эксплуатации лифтов (ФОТО)

С целью недопущения аналогичных резонансных ЧП, которые пронеслись по областям Украины, в Харькове главным государственным инспектором отделом надзора в строительстве, котлонадзоре, на транспорте и связи Инной Касьян  был проведен семинар с представителями следующих предприятий: ООО «Укрлифтексперт», ООО «СП Укрсхидлифт», ООО ПП «Литораль», ПКП «Укрсхидлифт »в форме ООО.

На встрече рассмотрены состояние производственного травматизма в лифтовой отрасли в 2018 году, обстоятельства и причины смертельных несчастных случаев и несчастных случаев с тяжелыми последствиями, которые произошли в течение года на объектах вышеназванной отрасли Харьковской области.

Во время семинара присутствующих ознакомили с основными требованиями нормативно-правовых актов по охране труда по безопасному выполнению работ по проведению ремонта и технического обслуживания лифтов.

 Обратили внимание на необходимость обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, выполнение персоналом предприятий требований безопасности при работе на высоте, а также недопущения случаев поражения рабочего персонала электрическим током.

Руководителям специализированных организаций предложено популяризировать среди жителей безопасные методы пользования лифтами, формирование такой модели поведения, которая бы способствовала комфортном и безопасном проживанию.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме