Порошенко добился подписания Соглашения о свободной торговле с Израилем (ФОТО)

В рамках официального визита Президента Украины Петра Порошенко в Государство Израиль было подписано Соглашение о свободной торговле между Кабинетом Министров Украины и Правительством Государства Израиль.
Порошенко добился подписания Соглашения о свободной торговле с Израилем (ФОТО)
Церемония подписания состоялась после двусторонней встречи Главы Украинского государства с Премьер-министром Государства Израиль Биньямином Нетаньяху.
«Сегодня в Иерусалиме мы подписываем это Соглашение и представители бизнеса говорят, что это поможет сделать жизнь людей в наших странах лучше, потому что это позволит сделать товары наших стран дешевле: украинские товары - в Израиле, израильские товары - в Украине. И мы планируем запустить новое соглашение о свободной торговле услугами - это прекрасная идея», - сказал Глава государства перед подписанием документа.
Президент отметил, что задолго до этого сотни бюрократов пытались подготовить Соглашение между Украиной и Израилем о свободной торговле, снять все ограничения в экономической сфере между двумя странами. И наконец это удалось сейчас.
«Мы сделали сто страниц за один год и в целом это полторы тысячи страниц. И это стало возможным после нашей встречи в Нью-Йорке с Премьер-министром, потом мы встретились в Париже, где собственно мы все закончили. И у нас еще один месяц пошел, чтобы закончить все переговоры», - сказал он.
Источник:   Администрация Президента Украины
Тэги:  порошенко, израиль, соглашение, торговля
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме