Геннадий Кернес провел личный прием граждан

Обращения с просьбами и жалобами городскому голове передали около двух десятков харьковчан.
Геннадий Кернес провел личный прием граждан
14 февраля Харьковский городской голова Геннадий Кернес провел личный прием граждан. 19 человек передали ему заявления на материальную помощь, организацию и оплату лечения, получение и ремонт жилья в домах коммунальной собственности, реконструкцию дорог и придомовых территорий. Большинство обратившихся - ветераны труда, пенсионеры, многодетные родители. Личный прием – это доступная возможность для жителей Харькова встретиться с Геннадием Кернесом, он проходит в соответствии с законом, раз в месяц. Кроме того, городской голова проводит приемы в административных районах, в вузах, на крупных предприятиях. 
 
Елена Помыткина, мама четверых ребят, обратилась за улучшением условий проживания - по поручению городского головы социальные службы обеспечат выполнение всех положенных ей льгот на жилье. 
 
Лауреат премии для одаренных детей, 11-летний Вадим Тульчевский нуждается в реабилитации. С двух лет он хронически болен, но активно учится и занимается рисованием, побеждает на конкурсах, делает выставки. Мама юного художника Светлана Тульчевская ходатайствовала о курсе дельфинотерапии для сына. По итогам приема, занятия для Вадима в дельфинарии будут проведены.
 
Большинство вопросов на приеме касались восстановления кровель, подъездов, входных групп, коммуникаций. По информации коммунальных служб, за прошлый год отремонтировано 116 кровель и 215 подъездов с входными группами. Работы, запланированные на 2019 год, начнутся, когда установится соответствующий нормам температурный режим.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме