Молодежный совет запускает ряд проектов в сфере международных отношений (ФОТО)

Шестая очередная сессия Молодежного совета при Харьковском городском голове ІІ созыва состоялась сегодня, 28 февраля.
Молодежный совет запускает ряд проектов в сфере международных отношений (ФОТО)

Помимо организационных вопросов были рассмотрены проекты, которые планируется реализовать в ближайшее время.

Первый из них - «International Open Doors» - стартовал в январе. Он предполагает знакомство молодежи с деятельностью 12 консульских учреждений в городе Харькове и международных организаций. Первые визиты в рамках проекта состоялись в Почетное консульство Франции и Генеральное консульство Польши.

Также вскоре начнется второй сезон проекта «Школа молодого дипломата 2.0», которая помогает ее выпускникам в их дальнейшей самореализации в сфере международного сотрудничества. Цель проекта -  создать в этом году в Харькове молодежную образовательную платформу в сфере дипломатии при поддержке Департамента международного сотрудничества Харьковского горсовета, профильных университетов и общественных организаций. Всего во втором сезоне проекта будет подготовлено 25 специалистов, а из лучших выпускников школы планируется создать «Клуб молодых дипломатов Харькова».

«Это очень интересные и полезные проекты. Так, «International Open Doors» подробно ознакомит с тонкостями работы дипломатических учреждений, а «Школа молодого дипломата 2.0» получит в этом году качественно новое наполнение. Уверен, что уровень вовлечения харьковской молодежи в международную жизнь города будет очень высоким», - отметил председатель Молодежного совета Михаил Лазарев.

Он также напомнил, что в начале февраля Молодежный совет при Харьковском городском голове и Общественная организация «Словацкий корпус украинского студенчества» подписали Меморандум о сотрудничестве.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме