Геннадий Кернес поздравил медиков Немышлянского района (ФОТО)

Мэр Харькова провел очередную встречу накануне профессионального праздника врачей.
Геннадий Кернес поздравил медиков Немышлянского района (ФОТО)
13 июня во Дворце студентов Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого прошли торжества, посвященные Дню медицинского работника Украины (отмечается в третье воскресенье июня). 
 
Собравшихся в зале врачей разных специальностей, медсестер, административный состав больниц и поликлиник города поздравили Харьковский городской голова Геннадий Кернес и народный депутат Украины Виталий Хомутынник. Они вручили благодарности и знаки отличия за заслуги в профессии и по случаю праздника.
 
«Сегодня в этом зале особая, высшая каста людей. Я не хочу говорить банальностей, ваша работа древняя и почетная. Хороший врач, как учитель и священник, - ведут нас по жизни. Вы храните наши секреты, помогаете принять решение. К вам приходят с болью, за помощью и за надеждой. И вы работаете за деньги, которые не компенсируют ни долгую учебу, ни самоотверженный труд. Примите мои искренние поздравления, харьковчане в моем лице желают вам всего здоровья в мире, чтоб ваши семьи были в безопасности и достатке. Низкий поклон», - сказал Геннадий Кернес, поздравляя собравшихся. 
 
Виталий Хомутынник отметил, что врач в Харькове – это женская профессия. «И ваша забота и поддержка не меньше лекарств помогают выздороветь и вернуться к полноценной жизни. Приятней, конечно, встречаться с вами в такой, праздничной атмосфере, чем на больничной койке. Благодарность и почет всем, кто лечит, спасает и бережет наше здоровье», - отметил депутат ВР.
 
На встрече 25 главврачей больниц и поликлиник получили сертификаты на мультимедийную технику для своих учреждений. 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме