Рада устранила барьеры для реализации концессионных проектов

Законом вносятся изменения в более 30 законодательных актов
Рада устранила барьеры для реализации концессионных проектов

Верховная рада Украины поддержала во втором чтении законопроект №1046 "О концессии", за проект закона проголосовали 257 нардепов.

Законом усовершенствуется правовое регулирование концессионной деятельности, что, в свою очередь, обеспечит возможность эффективного привлечения отечественных и иностранных инвестиций в экономику Украины и развитие инфраструктуры, четкий механизм выбора концессионера и подготовку к реализации качественных проектов на условиях концессии, которые будут соответствовать международной практике.

Документом вносятся изменения в более 30 законодательных актов Украины с целью приведения их в соответствие с положениями законопроекта и устранения барьеров для реализации концессионных проектов. То есть, документ призван обеспечить систематизацию действующих нормативно-правовых актов, регулирующих осуществления концессионной деятельности, гармонизацию законодательства о концессиях с законодательством о государственно-частном партнерстве, имплементацию основных принципов осуществления концессий и ГЧП в соответствии с правом ЕС и четкое регулирование всех аспектов концессионной деятельности.

Напомним, данный закон Рада приняла за основу 13 сентября.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме