Харьковский врач, который требовал три тысячи за «отмазку» призывника от армии, оказался депутатом

56-летний мужчина вымогал у односельчанина деньги за «помощь» его сыну.
Харьковский врач, который требовал три тысячи за «отмазку» призывника от армии, оказался депутатом

Медик, который требовал у юноши три тысячи гривен за то, что он выпишет тому справку о непригодности к воинской службе, оказался также депутатом одного из сельсоветов. Об этом сообщили в ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области.

«56-летний мужчина, который к тому же является депутатом сельсовета, требовал и получил от односельчанина 3 тысячи гривен за признание сына заявителя непригодным для несения военной службы», - сообщили в пресс-службе милиции.

Как сообщают в милиции, по данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Напомним, что медработник, который является членом военно-врачебной комиссии райвоенкомата, требовал и получил 3 тысячи гривен за признание местного жителя негодным к военной службе.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме