На «Барабашово» горели торговые павильоны (ФОТО)

27 сентября в 17:18 на номер «101» поступило сообщение о пожаре на территории одного из торговых площадок ТЦ «Барабашово». Горели 3 торговых металлических павильона по продаже одежды.
На «Барабашово» горели торговые павильоны (ФОТО)
Возгорание заметила охрана объекта во время обхода территории. На момент его возникновения данные павильоны были закрыты. Охранники немедленно позвонили спасателям и добровольному противопожарному формированию торгового центра и начали тушить пожар с помощью перевозочных порошковых огнетушителей. Прибывшие к месту пожара добровольцы остановили распространение огня.
 
В 17:27 к месту вызова прибыли 6 отделений пожарно-спасательной службы ГСЧС на автоцистернах. Спасатели присоединились к добровольцам и продолжили пожаротушение. Также была организована защита соседних павильонов. 
 
«Благодаря оперативным действиям охраны объекта и добровольного противопожарного формирования огонь распространился на незначительную площадь - всего 15 кв.м., и пожар удалось оперативно ликвидировать с минимальными убытками. Локализация пожара состоялась в 17:32, ликвидация - в 17:43», - информируют в пресс-службе спасателей. 
 
В ликвидации пожара были задействованы 32 спасателя и 6 автоцистерн ГСЧС, 1 автоцистерна, 4 добровольца-огнеборца и охрана ТЦ «Барабашово».
 
Пострадавших нет. Причина возникновения пожара выясняется.
 
 
 
ФОТО:ГСЧС
Источник:   ГСЧС
Тэги:  пожар, харьков, барабашово
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме