Полицейские задержали мужчину, совершившего разбойное нападение

Правоохранители задержали злоумышленника на станции «Основа».
Полицейские задержали мужчину, совершившего разбойное нападение
Как сообщили в пресс-службе ГУНП, в августе текущего года подозреваемый в кафе увидел мужчину, у которого на пальце было золотое кольцо. Когда человек покинул заведение, злоумышленник проследовал за ним и ударил по голове, от чего потерпевший потерял сознание. Нападающий снял с его пальца кольцо и достал из кармана 100 гривен.
 
Через несколько дней подозреваемый познакомился в кафе с другим мужчиной, распивал с ним алкогольные напитки и вечером, сославшись на позднее время, попросился переночевать у него, так как домой ехать далеко. Ночью злоумышленник завладел мобильным телефоном нового знакомого и скрылся. Согласно заключению эксперта общий материальный ущерб составляет 3 тысячи гривен.
 
«В ходе проведения розыскных мероприятий оперативниками отделения полиции на станции «Основа» был обнаружен 30-летний ранее неоднократно судимый мужчина, который обоснованно подозревается в совершении преступления. По данному факту следователем открыто уголовное производство ч. 1 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления», - информируют в пресс-службе ГУНП. 
 
Подозреваемый находится под стражей.
Источник:   ГУНП
Тэги:  харьков, полиция, основа, нападение
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме