20000 гривен и 600 долларов США отдала мошенникам харьковская пенсионерка

Женщине позвонил неизвестный и представился сыном, которого якобы «подставили» и попал в беду. Женщина отдала свои сбережения за «непривлечение» мужчины к ответственности.
20000 гривен и 600 долларов США отдала мошенникам харьковская пенсионерка

23 апреля в Холодногорский отдел полиции обратилась 63-летняя женщина. Она рассказала, что на ее мобильный телефон позвонил неизвестный. Мужчина представился ее сыном и сообщил, что у него неприятности. А для того, чтобы «решить вопрос» срочно нужны деньги. Женщина вынесла из дома все сбережения и оставила на улице в условленном месте у детской площадки.

В ходе проверки работники полиции установили, что с сыном все в порядке и к матери он не звонил.

Уважаемые граждане, если вы получили подобный звонок, не паникуйте. Необходимо задать как можно больше уточняющих вопросов человеку, вам звонит. Анализируйте все услышанное. Обратитесь к любому из близких за советом или просто расскажите о ситуации, которая произошла. Ни в коем случае не передавайте незнакомцам свое имущество, деньги, документы! Помните, что злоумышленники пользуются вашим растерянным эмоциональным состоянием исключительно в собственных целях. Сразу звоните в полицию по номеру 102.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме