Под Валками мужчина, спасая авто от пожара, получил ожоги (ФОТО)

15 мая в 16:46 на номер «101» поступило сообщение о пожаре на территории частного домовладения в пер. Харьковском, 7, что в поселке Ковяги Валковского района Харьковской области.
Под Валками мужчина, спасая авто от пожара, получил ожоги (ФОТО)

Пожар в своем гараже заметил хозяин дома, 1968 года рождения. Там находился его автомобиль ВАЗ, который охватил огонь. Мужчина спас машину, вытолкав ее во двор, но при этом он получил ожоги рук.

На место вызова было направлено дежурное подразделение 59-й Государственной пожарно-спасательной части ГСЧС. На момент его прибытия огнем полностью был охвачен гараж на площади 24 кв.м. Огонь угрожал жилому дому и хозяйственной постройке, которые были пристроены вплотную с обеих сторон от гаража.

Спасатели немедленно приняли меры по ликвидации пожара и защиты соседних строений. Благодаря их оперативному реагированию, здания удалось сохранить.

В 17:15 огонь был локализован, а в 19:05 - полностью ликвидирован. На месте происшествия работало 5 пожарных и 1 единица техники ГСЧС.

Пострадавший мужчина после осмотра и оказания необходимой помощи медиками скорой отказался от дальнейшей госпитализации.

Причина возникновения пожара устанавливается.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме