Харьковская полиция проходит проверку на масштабных учениях (ФОТО, Обновлено)

Нацполиция участвует в оперативно-тактических и командно-штабных учениях.
Харьковская полиция проходит проверку на масштабных учениях (ФОТО, Обновлено)
Как информирует ГУ Нацполиции, в масштабных мероприятиях принимают участие подразделения системы Министерства внутренних дел Украины - пограничники, Нацполиция, Нацгвардийцы и спасатели. 
 
Четыре дня харьковские полицейские, вместе с другими представителями системы будут отрабатывать все возможные чрезвычайные события и ситуации, чтобы вовремя отреагировать и защитить граждан Украины от опасности.  Стоит отметить, что все сценарии учений - это реальные события, которые происходили в нашей стране в течение года - блокирование границы и автодорог, заминировании и другие.
 
Все участники соревнований должны отработать ситуативные задачи.  Например, обеспечить правопорядок и безопасность граждан во время выборов, возникновения внештатных ситуаций и их локализация, локализация катастроф техногенного и природного характера, чрезвычайные ситуации на государственной границе.
 
Также во время учений проходят соревнования различных спецподразделений системы МВД: ориентирование на местности, преодоление полосы препятствий и огневая подготовка.
 
Всего к участию в соревнованиях привлечено 1165 лиц и 102 единицы техники.
 
Обучение дадут возможность отработать и скоординировать действия правоохранителей при исполнении служебных обязанностей. 
 
Об этом сегодня, 10 декабря, сообщил председатель Национальной полиции Сергей Князев.
 
Первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой открыл командно-штабные учения и отметил, что 2018 был тяжелым для подразделений Министерства внутренних дел, в течение года выполняли задачи по обеспечению безопасности граждан.
 
Он подчеркнул ответственность руководителей всех уровней, которые будут организовывать взаимодействие и принимать решения при проведении соревнований.
 
Председатель Нацполиции Сергей Князев отметил, что к соревнованиям привлечены все спецподразделения всех Главных управлений Нацполиции, в частности - участие в соревнованиях принимают - от рядового до генерала.  Поэтому в состав спецподразделений входят объединении коллективы из полицейских спецполка различных направлений, а также подразделения патрульной полиции, которые занимаются тактической работой на улице.
 
Глава ведомства подчеркнул, что учения дадут возможность показать профессиональную состоятельность правоохранителей при исполнении служебных обязанностей. Сейчас развернутый Центральный пункт управления, осуществляет координацию работы четырех штабов.  В состав штабов вошли сотрудники различных ведомств.  Они моделируют ситуацию в он-лайн режиме и следят за эффективным и оперативным выполнением поставленных задач.
 
«Это боевое слаживание.  Кроме общего соревнования спецназовцев - это финальная история предыдущих учений, которые проводились осенью всеми подразделениями специального назначения - они между собой будут бороться за первенство », - отметил Сергей Князев.
 
Глава Нацполиции отметил, предназначенные тактические занятия - это отработка реальных ситуаций, трудностей, с которыми полиция столкнулась в 2018 году.  В частности - освобождение заложников, террористические атаки, прибытие нарядов полиции на применение оружия, изъятие взрывных устройств.  Также будет отрабатываться алгоритм действий при выполнении совместных задач с пограничниками, Нацгвардией по обеспечению безопасности.
 
«Это футбольные матчи, обычные тактические, практические задания, которые были в течение этого года.  Эти вызовы мы преодолели, но имели некоторые недостатки, которые мы сегодня должны устранить.  В то же время 2019 будет важен тем, что и в Сумах, Черновцах, Киеве, Одессе будет единая система реагирования на те события, те проблемы, которые будут возникать », - отметил Сергей Князев.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме