Перед прокурорской проверкой, в одной из камер СИЗО туберкулезной колонии охрана обнаружила мобильный телефон (ФОТО)

4 марта 2019 государственное учреждение «Покровская исправительная колония (№17)» посетил первый заместитель руководителя Лозовской местной прокуратуры советник юстиции Эдуард Миргородский.
Перед прокурорской проверкой, в одной из камер СИЗО туберкулезной колонии охрана обнаружила мобильный телефон (ФОТО)

В сопровождении руководства учреждения, представитель прокуратуры проверил соблюдение администрацией учреждения законодательства по созданию надлежащих бытовых условий для осужденных, посетил СИЗО, столовую для осужденных и участок усиленного контроля.

1 марта, в преддверии прокурорской проверки, оперативные работники совместно с работниками ВНиБ, в одной из камер участка следственного изолятора обнаружили и изъяли мобильный телефон.

 «Следует отметить, что в учреждении принимаются меры по установлению и перекрытию каналов поступления в учреждения запрещенных предметов и привлечения к ответственности лиц к этому причастных», - отметили охранники.

Первый заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Андрей Клименко отметил, что в ходе проверки 4 марта нарушений законодательства в деятельности администрации учреждения работник прокуратуры не обнаружил..

По окончанию осмотра Эдуард Миргородский провел прием осужденных и заключенных по личным вопросам.

В настоящее время Государственное учреждение «Покровская исправительная колония (№ 17) - специализированная туберкулезная больница» - это лечебное учреждение, среднего уровня безопасности (для содержания мужчин, осужденных к лишению свободы на определенный срок, больных туберкулезом), плановое наполнение которой - 711 человек.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме