МВД приостановило работу автошколы, где обучалась Зайцева

Теперь у предприятия «Транстур» есть две недели, чтобы исправить найденные нарушения.
МВД приостановило работу автошколы, где обучалась Зайцева

Харьковская автошкола, где проходила обучение виновница смертельного ДТП на Сумской Алена Зайцева, приостановила свою работу.

Такое решение было вынесено 11 апреля в ходе заседания аккредитационной комиссии, сообщает UA: Харків со ссылкой на пресс-секретаря Главного сервисного центра МВД Юлию Кундель.

По ее словам, в ходе проверки были выявлены различные нарушения (какие именно, спикер не уточнила).

Теперь у предприятия «Транстур» есть две недели, чтобы их исправить, - в противном случае автошколу закроют.

Напомним, авария на ул. Сумской произошла около 20.45 18 октября. На перекрестке улиц Сумской и Мечникова столкнулись автомобили Lexus RX 350 (водитель Алена Зайцева) и Volkswagen Touareg (водитель Геннадий Дронов), в результате чего Lexus вылетел с проезжей части и наехал на группу пешеходов, стоявших на тротуаре в ожидании зеленого света светофора. 5 человек погибли на месте, еще одна пострадавшая скончалась в больнице.

26 февраля 2019 года Киевский райсуд Харькова признал Алену Зайцеву и Геннадия Дронова виновными в совершении смертельного ДТП и назначил наказание Алене Зайцевой и Геннадию Дронову в виде 10 лет лишения свободы.

28 февраля на сайте Президента Украины зарегистрировали петицию "О помиловании Геннадия Дронова".

1 апреля в производство Харьковского апелляционного суда поступило уголовное производство по обвинению Елены Зайцевой и Геннадия Дронова в смертельном ДТП. Через несколько дней уголовное производство по обвинению Елены Зайцевой и Геннадия Дронова в смертельном ДТП вернули в Киевский райсуд Харькова.
 
Подробности – в рубрике ДТП на Сумской.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме