Черный лесоруб незаконно напилил пять грузовиков древесины (ФОТО, ВИДЕО, Обновлено)

Полицией расследуется факт противозаконной вырубки нескольких десятков деревьев на под Харьковом.
Черный лесоруб незаконно напилил пять грузовиков древесины (ФОТО, ВИДЕО,  Обновлено)
Появилось видео о ревизии незаконной порубки деревьев.
  
Напомном, что ранее ГУ Нацоплиции сообщило, что 11 июля в Чугуевского отдела полиции поступило заявление о том, что на нескольких участках Чугуево-Бабчанского лесного хозяйства было выявлено пять грузовиков с спиленной древесиной.
 
Во время осмотра было установлено, что на автомобилях перевозили 85 деревьев, из них на 74 отсутствовали электронные чипы. Также у водителей не было никаких подтверждающих документов на перемещение или хранения данного вида древесины. 
 
Сведения о событии следователем Чугуевского отдела полиции внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 246 (незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от 3 до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.   
 
Входе первоочередных следственных действий работники полиции установили владельцев изъятых транспортных средств и допросили свидетелей происшествия. В ГП «Чугуево-Бабчанское лесное хозяйство» предоставлено запрос с целью установления владельца или постоянного лесопользователя лесов и предоставления соответствующей документации: договоров, товарно-транспортных накладных, протоколов согласования стоимости услуг на погрузку, разгрузку и перевозку древесины, сведений материально-денежной оценки.
 
В настоящее время планируется проверка данного лесного хозяйства с привлечением специалистов государственной экологической службы в Харьковской области с целью установления причиненного вреда.
 
12 июля в Чугуевского городского суда Харьковской области направлено ходатайство об аресте имущества.
 
Сейчас следователями проводятся другие следственные розыскные действия, направленные на проведение полного, всестороннего и объективного досудебного расследования в рамках уголовного производства.
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме