Чиновница наживалась на зарплатах врачей

Женщина завладела средствами, которые были предназначены на оплату заработной платы медицинским работникам.
Чиновница наживалась на зарплатах врачей

Должностное лицо одного из медицинских учреждений Нововодолажского района завладела бюджетными средствами, которые были выделены для выплаты заработной платы и премирования врачей и медицинского персонала.
 
Чиновница завышала заработные платы себе и другим работникам учреждения, внося недостоверные данные в ведомости о начислении заработной платы. Разницу между большей суммой заработной платы «на бумаге» и в меньшей суммой, которую фактически получали работники, она присваивала себе.
 
Этими действиями она повлекла убытки местной общине на сумму свыше 680 тысяч гривен.
 
Прокуратура Харьковской области сообщила женщине о подозрении по факту завладения имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением (ч. 5 ст. 191 УК Украины).
 
Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.
 
Досудебное расследование продолжается и устанавливаются другие лица, которые могут быть причастны к совершению преступления.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме