Танок на майдані Конго и десять дирижеров в одном концерте: МСО «Слобожанский» поделился планами на сезон

Десять дирижеров из разных стран мира выступят 2 ноября во время гала-концерта «Дирижеры итальянской оперы».
Танок на майдані Конго и десять дирижеров в одном концерте: МСО «Слобожанский» поделился планами на сезон

Об этом сообщил директор молодежного академического симфонического оркестра «Слобожанский» Тарас Куценко.

Он отметил, что все дирижеры будут руководить музыкантами молодежного оркестра. «Для Харькова это беспрецедентное событие года. Во время концерта будут исполнены хиты итальянской оперы», – отметил Тарас Куценко.

Он также сообщил, что 7 ноября вместе со «Слобожанским» выступит солист Большого театра России Максим Пастер. В исполнении знаменитого тенора прозвучат произведения великих композиторов. Вместе с Юлией Вакулович – солисткой ХНАТОБ им. Н. В. Лысенко, лауреатом международных конкурсов – Максим Пастер исполнит дуэты, арии из опер великих мастеров оперного искусства, а также популярные песни и шлягеры.

Также в этом сезоне любителей музыки снова ожидает проект «Симфонический хип-хоп» с группой «Танок на майдані Конго».

Всего на протяжении сезона молодежный академический оркестр «Слобожанский» запланировал около 80 концертов и мероприятий, среди которых Международный мастер-класс и Гала-концерт дирижеров итальянской оперы под руководством профессора Миланской консерватории Даниэля Аджимана, променад-концерты «Времена года», участие в Международном конкурсе пианистов им. Владимира Крайнева, проекты с участием актеров украинского и российского театра и кино, концерты с участием известных артистов мирового классического искусства и др.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости