Летний отдых: какие курорты предпочитают харьковчане

Летняя погода уже радует жаркими днями. Именно поэтому харьковчане начинают задумываться о своем отдыхе.
Летний отдых: какие курорты предпочитают харьковчане

Некоторые спланировали свои поездки или уже успели насладиться летним отпуском. Но большинство еще в поиске.

«Мы сейчас в поиске путевки. В сентябре-августе хотим улететь отдыхать, но я также приветствую и наше море - Бердянск, Кирилловку. Я там не раз отдыхала, там очень хорошо, мне нравится, но все же нужно как-то разнообразить свой отдых. Нужно разнообразить свою жизнь и поехать как-то посмотреть, как живут другие люди, как отдыхают в том числе», - рассказали харковчанки Екатерина и Ярослава.

Несмотря на то, что Турция и Египет, по мнение специалиста турагентства, являются постоянными и любимыми курортами уже долгие годы, некоторые харьковчане отдают предпочтение путешествиям по Украине. Те, кому нравится активный отдых, выбирают Карпаты или едут в старинные города, но все же большинство собирается отдыхать у моря.

«Обычно ездим на Черное море, по Украине, мне лично не нравится Египет, Турция, это мое личное мнение, а в Хорватию пока нет возможности, поэтому пока в Карпаты и Черное море. На следующий год уже планируем за границу», - сообщила  жительница Харькова Ольга.

Также благодаря безвизу украинцы начинают расширять географию отдыха и уже активно ездят в страны ЕС.

«Когда мы ездим с детьми отдыхать, мы предпочитаем активный отдых. Это подниматься в горы, кататься на велосипедах, конные прогулки, спортзал», - рассказала харьковчанка Юлия.

Представитель турагенства Виктория Ткаченко: «С отменой виз для граждан Украины, с введением безвизового режима, возрос поток украинских туристов в Европу. Конечно же, популярностью пользуются Греция, острова, материковая часть, Испания точно так же острова, материковая часть, Кипр, Черногория».

«Возможно, в Одессу поедем, есть планы такие у нас. Море хорошее там, природа, все замечательно, отдыхали в прошлом году, понравилось, решили вернуться. Ностальгия», - говорят харьковчане Алина и Даниил.

Тенденция отдыха харьковчан в странах Евросоюза еще новая, но уже пользуется определенным спросом у тех, кто собирается на курорты.

Напомним, какое бы путешествие вы ни выбрали, специалисты турагентств рекомендуют заранее покупать билеты, бронировать жилье, запланировать экскурсии, правильно распределять свои средства, чтобы хватило на интересный отдых.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме