Игорь Терехов: В ближайшие дни мы откроем движение по Московскому проспекту

Мощные силы город бросил на объекты транспортной инфраструктуры, требующие реконструкции.
Игорь Терехов: В ближайшие дни мы откроем движение по Московскому проспекту

Сейчас дорожники работают сразу на нескольких трамвайных переездах. 

Речь идет о трамвайном полотне на пересечении: ул.  Героев Труда с пр. Тракторостроителей, ул.  Шевченко и ул.  Матюшенко, ул.  Гвардейцев Широнинцев с ул.  Героев Труда, а также пр.Тракторостроителей с улицей Валентиновской.

И как заверили в мэрии, большинство из этих трамвайных переездов будут полностью готовы в ближайшее время.  Реконструкцию трамвайного полотна город в этом году планирует завершить и на Московском проспекте в районе площади Конституции. 

Сама реконструкция комплексная: с заменой ливневок, трамвайных рельсов и капитальным восстановлением дорожного полотна.

Игорь Терехов, первый заместитель Харьковского городского головы:

"Работы ведутся согласно графику. Я думаю, что буквально в ближайшие дни мы закончим одну захватку этого переезда и уже полностью откроем движение по Московскому проспекту - оно будет открыто уже в полном объеме. И дальше...пойдем дальше работать ...в течение месяца, я думаю, что закончим полностью этот переезд. Хочу сказать, что все работы порой ведутся даже в круглосуточном режиме, потому что мы понимаем, что не за горами  снег и мы все должны вовремя сделать. Есть определенная технология. Мы не можем нарушать технологию, поэтому приходится работать иногда и по ночам".

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме