В Харькове капитально отремонтировали около 95 тысяч квадратных метров дорог

94,8 тыс. кв. м дорожной сети и 110,8 тыс. кв. м внутриквартальных дорог и тротуаров было капитально отремонтировано в Харькове в 2019 году.
В Харькове капитально отремонтировали около 95 тысяч квадратных метров дорог

Об этом говорится в информации об основных показателях экономического и социального развития города Харькова за І полугодие 2019 года, предоставленной Департаментом экономики и коммунального имущества.

Также за отчетный период  коммунальным предприятием по ремонту и строительству автодорог «Дорремстрой» был выполнен текущий ремонт 99,6 тыс. кв. м дорожной сети, 7,6 тыс. кв. м внутриквартальных дорог и тротуаров. 

Кроме того, в городе продолжается работа по оборудованию светофорных объектов звуковой сигнализацией. Бригады КП «Харьков-Сигнал» заменили 542 и установили 200 дорожных знаков, отремонтировали пешеходные ограждения и выполнили ряд других работ по содержанию и эксплуатации технических средств регулирования дорожного движения. 

Затраты на строительство, реконструкцию, содержание и ремонт улично-дорожной сети и инженерных объектов на ней составили 468,4 млн грн, что на 22,2% больше, чем за такой же период 2018 года.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме