Цены на нефть продолжают расти

Нефть эталонных марок продолжает дорожать в ходе торгов в понедельник после роста цен на 10% за две предыдущих недели, торгуясь на максимальном уровне более чем за месяц.
Цены на нефть продолжают расти

Об этом свидетельствуют данные торгов.

Котировки июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:52 увеличились на 0,50 (0,93%) - до 54,11 доллара за баррель.

Цена фьючерсных контрактов на нефть WTI на июнь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени поднялась на 0,54 доллара (1,07%) - до 50,87 доллара за баррель.

Инвесторы ждут заседания стран-членов ОПЕК и других встреч представителей крупнейших нефтедобывающих государств, которые состоятся позднее на этой неделе, пишет MarketWatch.

Министр промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что страны настроены на продление действующих сейчас ограничений на добычу нефти на девять месяцев.

Это поможет производителям достичь цели по балансировке рынка и сокращению мировых запасов нефти до среднего уровня за пять лет, сказал он.

По словам министра, решение планируется принять 25 мая в Вене, но уже все настроены на сделку, пишет The Wall Street Journal.

Источник:   Экономическая Правда
Тэги:  цены, нефть
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме