Харьковщина получила на социальные нужды 5,8 миллиардов гривен

Указанная сумма единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование поступила в январе-июле текущего года.
Харьковщина получила на социальные нужды 5,8 миллиардов гривен

Как сообщили в Главном управлении ГФС в Харьковской области, нынешние поступления превысили на 1,8 млрд сумму ЕСВ, собранную за аналогичный период прошлого года, и более чем на один млрд – нынешний индикативный показатель ГФС Украины.

В частности, в первом квартале 2017 года поступило более 2,2 млрд, во втором квартале - 2,7 млрд, В июле - 876,9 млн грн.

Львиная доля общей суммы - 5,4 млрд - это перечисление от юридических лиц и физических лиц-предпринимателей за наемных работников.

От физических лиц - субъектов предпринимательской деятельности и лиц, проводящих независимую профессиональную деятельность, поступило более 420 млн грн единого взноса.

Полученные средства единого взноса на общеобязательное социальное страхование направляются на обеспечение социальных потребностей жителей Харьковщины.

А это, в первую очередь, пенсионные выплаты, выплаты в связи с временной потерей трудоспособности, выплаты по безработице, выплаты в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием.

Источник:   ГФС
Тэги:  гфс, харьков, налоги, есв
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме