Налоговики разоблачили «лесную схему»

Работники налоговой милиции региона установили женщину - предпринимателя, путем сокрытия дохода, пыталась уклониться от уплаты налогов в особо крупных размерах.
Налоговики разоблачили «лесную схему»

Об этом сообщает заместитель начальника оперативного управления ГУ ГФС в Харьковской области Владимир Вовк.

В рамках расследования уголовного производства по ч.2 ст.212 УК Украины было установлено, что харьковской бизнесвумен за период с 28.04.2015 по 31.03.2016 допущено нарушение налогового законодательства, что привело к фактическому непоступлению в государственный бюджет денежных средств в крупных размерах на сумму около 3,5 млн грн.

Проведенными мероприятиями было установлено, что предпринимательница оформила доверенность на группу лиц, которые от имени осуществляли незаконную хозяйственную деятельность по производству и реализации лесоматериала (экспортные операции).

Вышеуказанными лицами осуществлялась закупка древесины в лесхозах Харьковской и Сумской областей с последующей реализацией на подконтрольные им предприятия.

По результатам принятых мер, ущерб, нанесенный бюджет возмещено в полном объеме.

В мае материалы уголовного производства с ходатайством об освобождении фигуранта от уголовной ответственности направлено в суд.

Источник:   ГУ ГФС
Тэги:  гфс, харьков, налоги
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме