Повышения цен на электроэнергию в первом полугодии не будет - средняя оптово-рыночная цена в феврале практически не изменилась

Средняя оптово-рыночная цена (ОРЦ) электроэнергии в Украине в феврале по сравнению с предыдущим месяцем практически не изменилась, составив 1547 грн за МВт-ч.
Повышения цен на электроэнергию в первом полугодии не будет - средняя оптово-рыночная цена в феврале практически не изменилась

Об этом свидетельствуют данные почасовых цен, опубликованные госпредприятием (ГП) «Энергорынок».

Как сообщалось, средняя ОРЦ э/э в январе составила 1553 грн за МВт-ч.

Почасовые оптовые цены на электрическую энергию в январе колебались от около 680 грн/МВт-ч (без НДС и акцизного сбора) до 2 тыс. 300 грн/ МВт-ч, в феврале от 600 грн/МВт-ч до 2 тыс. 400 грн/ МВт-ч.

Для тех потребителей, кто не заключил прямые договорм с поставщиками в первом полугодии 2019-го цена будет составлять 1618,4 грн за 1 мВт/час, во втором — 1722 грн за 1 мВт/час.

Глава комиссии Оксана Кривенко отметила, что уровень роста цены для предприятий на 2% значительно ниже уровня инфляции и индекса цен производителей. Также в комиссии обратили внимание, что тариф для населения пока повышать не будут, по крайней мере в первом полугодии 2019-го.

Глава НКРЭКУ Оксана Кривенко заявила, что «цены на электроэнергию для бытовых потребителей» останутся без изменений.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме