Харьков готов к новому учебному году практически на 100%

Всеукраинское селекторное совещание, посвященное вопросам подготовки к новому учебному году, состоялось сегодня, 15 августа, под председательством Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.
Харьков готов к новому учебному году практически на 100%
В селекторном совещании приняли участие первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов и директор Департамента образования Ольга Деменко.
 
Как сообщил Игорь Терехов, Харьков готов к новому учебному году практически на 100%.
 
«Город провел колоссальную работу, чтобы создать для детей качественные условия обучения. На укрепление материально-технической базы учебных заведений и проведение ремонтов были выделены беспрецедентные средства – около 160 миллионов гривен. Кроме того, в этом году мы построили 15 стадионов в школах. Напомню, что по инициативе Харьковского городского головы Геннадия Кернеса с 2013 года почти 30% пришкольных стадионов реконструированы и приведены в порядок. Теперь это современные спортивные многофункциональные сооружения, где дети могут в нормальных условиях заниматься физкультурой», - отметил Игорь Терехов.
 
По его  словам, в конце августа на традиционной городской педагогической конференции будут подведены итоги прошлого учебного года и поставлены задачи на следующий.
 
Напомним, всего к началу учебного года в Харькове будет создано более 500 дополнительных мест в пяти новых детских садах в Шевченковском, Новобаварском, Слободском и Немышлянском районах, а также в 30 новых группах в уже действующих учреждениях дошкольного образования.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме