Для проведения ВНО по английскому языку в области обустроят 400 аудиторий

30 марта на брифинге рассказали заместитель председателя ХОГА Анатолий Бабичев и директор ХРЦОКО Александр Сидоренко.
Для проведения ВНО по английскому языку в области обустроят 400 аудиторий

Директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко отметил, что существенные изменения в этом году произойдут в проведении ВНО по иностранному языку.

«Впервые за 10 лет нашей работы в тестах по иностранному языку вводится такой раздел, который называется «аудирование». Это восприятие текста на слух. Процедура заключается в том, что с помощью соответствующих устройств дважды озвучивается определенный текст, абитуриенту дается время на размышление, после чего он должен дать ответы на вопросы», - рассказал Александр Сидоренко.

«На последней сессии областного совета были выделены средства государственной образовательной субвенции на обеспечение техническими средствами аудирования. Эти средства направлены в бюджет города Харьков. Это позволит оборудовать около 400 аудиторий в 27 учреждениях общего среднего образования», - сообщил Анатолий Бабичев.

«Весь набор слушателей магистерского курса по правоведению по обеим специальностям - право и международное право - будет полностью осуществлен по технологии ВНО. Также по технологии ВНО мы сделаем вступительный экзамен для магистров всех направлений, кроме педагогических и медицинских специальностей, для всех без исключения вузов», - сказал Александр Сидоренко.

Источник:   ХОГА
Тэги:  вно, английский, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме