Для школьников проведут занятия по безопасности дорожного движения

Харьков присоединился ко всеукраинской акции по безопасности дорожного движения для школьников «Будь заметным! Безопасность превыше всего!».
Для школьников проведут занятия по безопасности дорожного движения

Акцию проведут совместно с Управлением патрульной полиции в Харьковской области, Департамента патрульной полиции и отделом ювенальной превенции Управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Харьковской области. Для учащихся младших классов проведут занятия по безопасности дорожного движения, продемонстрируют светоотражающие элементы и вручат подарочные наборы с книгами.

Как сообщили в Департаменте образования, это всеукраинская акция. Для участия в мероприятиях определены 200 учебных учреждений в Харьковской (в Харькове – 14 учреждений образования), Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской и Черкасской областях. Акция направлена ​​на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма. 

Отметим, акция проводится с целью активизации профилактической работы с участниками дорожного движения в весенний период в соответствии с положениями «Стратегии повышения уровня безопасности дорожного движения в Украине» на период до 2020 года, рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, при поддержке Консультативной миссии ЕС.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме